обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Производство изделий из искусственного камня

21 ноября 2019

Какую столешницу лучше выбрать для кухни?

Какую столешницу лучше выбрать для кухни?

Решили заменить столешницу на кухне и не уверены в том, какой материал для нее лучше выбрать? Для начала нужно понять, из чего изготавливают такие изделия и какой из материалов обладает самым большим набором достоинств.

Какие столешницы для кухни бывают: виды материалов

Натуральная древесина

ДСП/МДФ

Керамическая плитка

Закаленное стекло

Композиты

Металл

Природный камень (мрамор, гранит)

Искусственный камень (акрил)

Какую столешницу выбрать для кухни?

Кухонная столешница – основное рабочее место хозяйки. Оно подвергается не только постоянному механическому воздействию, но и воздействию влаги, тепла, химических средств.  А это значит, что материал для столешницы должен быть прочным, устойчивым к таким влияниям, а также экологичным. Немаловажно, чтобы эстетичность изделия была высокой, а стоимость – доступной.

Каждый из материалов, которые используют для изготовления столешниц, обладает своими достоинствами. Однако большинство из них имеет и существенные недостатки. Так, натуральный камень и дерево стоят очень дорого, хрупкая плитка и стекло долго не прослужат, металл подойдет не для любого интерьера, а ДСП не вполне экологична.

Единственный материал, отвечающий всем вышеперечисленным требованиям, – это искусственный акриловый камень. Прочный, эстетичный, безопасный, позволяющий создавать бесшовные стыки, долговечный и легко реставрируемый, недорого акрил – лучший выбор для столешницы на кухню! Подробнее.

Оставьте заявку на бесплатный замер и расчет

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
e-mail:
Комментарий:
Код проверки:  

Главное меню